al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 22:47:07
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 06/08/2009 17:12:20
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 30/07/2009 10:25:14
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/07/2009 10:23:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/07/2009 10:20:47
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 10:16:05
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/06/2009 16:55:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 02/01/2009 09:01:49
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 02/01/2009 08:59:35
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2009 08:54:25
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 02/01/2009 08:52:21
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 24/09/2008 09:35:43
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 24/09/2008 09:18:05
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 25/07/2008 13:11:22
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 16/03/2008 17:22:40
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 16/03/2008 17:17:20
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 16/03/2008 17:05:42
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/03/2008 16:58:44
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2008 10:05:02
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/02/2008 10:01:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/02/2008 09:32:58
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2008 09:30:18
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 10/02/2008 09:24:35
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/02/2008 09:16:29
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2008 09:11:36
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2008 09:06:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/02/2008 08:59:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA GUARDA UN PO' STI AMERICANI
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/02/2008 08:56:43
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/02/2008 08:54:02
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/02/2008 08:46:59
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/02/2008 08:43:17
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net