al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/12/2007 10:58:15
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/11/2007 09:55:02
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 11/11/2007 13:56:59
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/11/2007 13:54:33
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/11/2007 22:45:48
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/11/2007 08:39:35
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/10/2007 23:43:31
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/10/2007 23:37:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/10/2007 01:18:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2007 01:17:20
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/10/2007 01:15:39
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 09/10/2007 01:13:39
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/10/2007 01:09:19
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/10/2007 01:04:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/10/2007 01:01:39
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net