al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/06/2013 19:19:59
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/06/2013 19:16:22
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 06/06/2013 13:29:34
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2013 13:27:18
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 13:11:28
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 13:33:54
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/04/2013 15:04:12
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/04/2013 14:55:57
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 12/04/2013 14:54:08
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 12/04/2013 14:52:10
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/03/2013 15:10:44
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/02/2013 14:07:22
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 14:34:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 17/01/2013 19:59:34
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/01/2013 15:56:07
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 16:02:32
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/12/2012 13:39:57
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/12/2012 14:22:31
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/11/2012 14:57:51
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2012 17:27:25
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net