In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 25/02/2004 21:04:58
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 6
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 23/02/2004 22:17:43
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 8
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/02/2004 22:14:30
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 21/02/2004 12:22:51
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 8
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/02/2004 10:39:00
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 9
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/02/2004 19:48:38
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2004 19:44:30
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2004 10:15:43
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2004 10:05:06
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/02/2004 19:30:44
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2004 20:23:33
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 7
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/01/2004 20:21:04
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 9
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/01/2004 20:16:12
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 8
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/01/2004 20:14:37
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/01/2004 20:10:36
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/01/2004 20:06:57
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 9
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/01/2004 20:04:34
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 6
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/01/2004 19:58:28
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 7
L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/01/2004 19:55:13
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2004 17:48:42
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 17/01/2004 17:43:41
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 5
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 06/01/2004 10:47:16
Voto visitatori: 5,53 (79 commenti)
Voto: 6
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 29/12/2003 11:27:36
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 7
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2003 11:21:07
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/12/2003 11:15:29
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 29/12/2003 11:13:10
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 9
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 29/12/2003 11:10:54
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 8
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 21/12/2003 13:57:47
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2003 16:01:15
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 19/12/2003 15:58:09
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 9
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/12/2003 15:56:15
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 19/12/2003 15:55:28
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 7
LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 19/12/2003 15:53:58
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2003 14:24:26
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 09/11/2003 14:22:58
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/11/2003 23:55:12
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Film commentati: 76 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow