al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/09/2007 11:21:26
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 21/09/2007 03:08:27
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 21/09/2007 02:57:01
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2007 02:51:39
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 21/09/2007 02:39:20
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 20/03/2007 15:13:53
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/12/2006 14:22:39
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/11/2006 20:15:03
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/11/2006 20:08:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 29/11/2006 20:03:27
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/11/2006 19:39:30
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/11/2006 19:33:45
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/11/2006 19:24:24
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/11/2006 19:20:17
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 29/11/2006 19:14:22
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/11/2006 19:09:01
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/11/2006 18:58:26
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/11/2006 18:42:48
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2006 18:34:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2006 15:23:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/05/2006 15:08:09
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2006 11:14:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/05/2006 11:07:35
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/05/2006 20:49:44
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
92 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 20:25:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/05/2006 13:23:56
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/05/2006 17:07:04
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2006 17:00:05
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 06/05/2006 16:35:46
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net