al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2008 16:58:57
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/03/2008 16:53:11
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2008 16:22:25
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/03/2008 16:16:04
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 02/02/2008 18:32:44
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/01/2008 15:33:31
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/01/2008 18:10:50
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/01/2008 18:06:12
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/01/2008 12:40:40
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/11/2007 20:03:48
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/11/2007 18:27:58
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/11/2007 18:26:22
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/10/2007 11:51:26
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 27/10/2007 10:37:33
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 27/10/2007 10:33:02
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/10/2007 10:21:05
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/10/2007 10:15:51
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 12/10/2007 20:12:53
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 12/10/2007 20:08:28
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2007 11:26:46
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/09/2007 11:14:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/09/2007 19:16:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 11/08/2007 21:20:51
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/07/2007 20:44:36
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/07/2007 20:32:20
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 15/07/2007 16:29:21
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 16:19:36
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/07/2007 15:00:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2007 14:59:09
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/07/2007 14:52:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/07/2007 14:45:18
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 03/07/2007 18:06:21
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/06/2007 16:41:14
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/06/2007 16:34:55
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/06/2007 16:32:33
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/06/2007 16:31:43
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/05/2007 19:18:25
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/05/2007 19:13:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 19:09:32
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/05/2007 18:51:47
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net