In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2014 10:58:16
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 4
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2013 13:28:18
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 8
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2012 15:42:53
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2011 16:29:30
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 23/08/2011 16:14:00
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 6,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 23/08/2011 16:10:35
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 19/02/2011 23:06:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/02/2011 22:59:10
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/02/2011 22:53:30
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7,5
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/02/2011 22:27:16
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/02/2011 22:22:24
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 5,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/09/2010 21:31:49
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 19:26:25
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/09/2010 09:53:35
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 6,5
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/09/2010 00:48:27
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 8,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 06/09/2010 12:29:50
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2010 12:22:45
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2010 12:18:50
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2010 12:12:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 06/09/2010 12:08:40
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2010 01:53:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/09/2010 01:39:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/09/2010 01:31:40
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/09/2010 01:26:25
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 7,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/09/2010 01:12:31
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2010 00:58:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/09/2010 00:55:32
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 4
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/09/2010 00:42:35
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow