al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2026 00:55:35
Voto visitatori: 7,59 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/06/2026 17:27:26
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2026 23:49:41
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 25/05/2026 07:47:33
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLIE EILISH - HIT ME HARD AND SOFT: THE TOUR
Regia di James Cameron, Billie Eilish
Voto del 15/05/2026 11:06:09
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/05/2026 08:26:33
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 22/03/2026 20:18:30
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 08/02/2026 20:01:52
Voto visitatori: 6,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 29/01/2026 00:25:14
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/01/2026 23:49:49
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/01/2026 22:22:39
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2026 20:36:01
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/12/2025 03:46:07
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2025 01:31:20
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 24/11/2025 22:03:32
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2025 19:42:02
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/10/2025 13:36:57
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 27/07/2025 17:26:59
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/07/2025 08:23:50
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 10/07/2025 08:17:55
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER (2025)
Regia di Dean DeBlois
Voto del 04/07/2025 18:50:18
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/05/2025 01:54:19
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 14/05/2025 08:35:38
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/03/2025 09:12:35
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 09/03/2025 00:41:31
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON I SUOI
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 09/02/2025 10:32:11
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/12/2024 00:58:38
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2024 23:03:09
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 25/10/2024 09:06:29
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/08/2024 14:37:12
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/08/2024 18:03:29
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2024 19:24:22
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/05/2024 00:47:45
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA E KONG - IL NUOVO IMPERO
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/03/2024 00:28:18
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/03/2024 20:36:42
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 09/03/2024 23:22:20
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/03/2024 20:25:30
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/02/2024 01:02:01
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/02/2024 19:07:11
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 09/12/2023 19:16:14
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net