In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/07/2007 21:34:11
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/07/2007 21:32:57
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 16/07/2007 21:28:42
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2007 21:23:47
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/07/2007 15:40:37
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 8,5
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/07/2007 15:39:33
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 02/07/2007 15:31:38
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 15:24:19
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 14:54:21
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/06/2007 14:33:32
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 14:27:39
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 8
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/06/2007 15:20:59
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/05/2007 18:53:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2007 13:08:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 13:05:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/05/2007 08:52:46
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/05/2007 08:47:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 12:11:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 30/04/2007 11:27:20
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 5
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/04/2007 15:02:02
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 4
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/04/2007 15:00:11
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 29/04/2007 14:58:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/04/2007 14:53:19
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2007 14:51:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 29/04/2007 14:50:35
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)
Voto: 6,5
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/01/2007 13:56:11
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2007 17:44:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2007 17:43:11
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2007 17:40:16
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 17:38:53
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 5,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/01/2007 17:37:08
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/01/2007 17:35:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2007 17:33:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow