al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/09/2005 19:43:40
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/08/2005 00:37:51
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/08/2005 14:33:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/07/2005 00:24:20
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 05/07/2005 00:17:20
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/05/2005 14:38:18
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/03/2005 23:55:14
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/03/2005 11:47:21
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2005 15:23:02
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 18/02/2005 02:35:28
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CLUB DELLE PROMESSE
Regia di Marie-Anne Chazel
Voto del 29/11/2004 16:52:45
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 03/10/2004 00:55:02
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 25/05/2004 18:10:51
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/04/2004 12:26:49
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2004 11:12:18
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/03/2004 14:41:13
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/03/2004 01:39:44
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/02/2004 11:19:03
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 02/01/2004 15:26:52
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/12/2003 00:49:45
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/12/2003 16:28:19
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/12/2003 01:16:34
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/11/2003 01:25:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 21/10/2003 18:39:24
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 21/10/2003 00:42:48
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/10/2003 09:13:08
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net