al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 11/02/2014 11:23:35
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER LIFE
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/02/2014 18:15:49
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 16/01/2014 01:45:35
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 14/01/2014 11:49:30
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2014 02:02:00
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADYBIRD LADYBIRD
Regia di Ken Loach
Voto del 02/01/2014 12:05:44
Voto visitatori: 8,5 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/12/2013 19:56:26
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/12/2013 13:34:37
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/12/2013 13:32:09
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 25/12/2013 13:29:06
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 03/12/2013 19:24:26
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2013 01:03:59
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/11/2013 01:16:00
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2013 11:48:53
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/11/2013 14:37:53
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/10/2013 19:07:37
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VERSUS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 28/10/2013 19:31:56
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 23/10/2013 17:48:06
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/10/2013 19:33:15
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/10/2013 14:24:58
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/10/2013 14:20:27
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/10/2013 14:16:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/10/2013 14:13:30
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net