In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/03/2008 03:48:53
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 22:06:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2007 11:22:34
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 06/05/2007 19:10:33
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 1,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2007 18:06:41
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2007 11:18:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 1,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/01/2007 10:45:39
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/01/2007 10:40:53
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 9
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2007 12:22:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/11/2006 03:52:16
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 9
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/11/2006 23:23:46
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 2
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 08/10/2006 13:30:14
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 10
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/10/2006 00:21:24
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2005 15:05:01
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2005 14:54:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/12/2005 19:28:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/12/2005 21:30:28
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 1,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 15/12/2005 13:57:47
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 18/11/2005 16:57:39
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/11/2005 11:14:31
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/11/2005 19:37:36
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 03/11/2005 18:41:56
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/08/2005 13:43:38
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 8
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 31/07/2005 18:35:48
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 8
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/07/2005 18:06:01
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/06/2005 15:53:15
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 09:06:49
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/04/2005 17:11:40
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 10
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/04/2005 17:06:47
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/04/2005 18:35:36
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 04/04/2005 17:34:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2005 15:46:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/11/2004 22:30:47
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 20:22:09
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 1 ![]()
91 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/09/2004 11:52:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 23/08/2004 16:23:15
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 7
MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 23/08/2004 16:17:46
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 2
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/08/2004 16:15:34
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2003 01:46:46
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Film commentati: 39 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow