al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/03/2007 03:29:21
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/03/2007 03:19:06
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/03/2007 03:15:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 20/03/2007 03:11:43
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 20/03/2007 03:09:06
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/02/2007 00:21:01
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/02/2007 23:51:31
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 27/02/2007 23:45:17
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/02/2007 23:18:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/02/2007 23:08:25
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 15/02/2007 22:04:06
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/02/2007 17:32:49
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/02/2007 13:27:42
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/02/2007 13:22:46
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 05/02/2007 01:12:01
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/02/2007 18:38:05
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 31/01/2007 00:03:09
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/01/2007 23:50:02
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/01/2007 09:20:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/01/2007 09:03:57
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/01/2007 20:35:51
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 19/01/2007 17:24:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 13/01/2007 03:20:06
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2007 02:37:39
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2007 02:18:16
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/01/2007 01:55:48
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/08/2006 01:39:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 26/08/2006 01:31:16
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/08/2006 13:15:43
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/08/2006 22:08:40
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/08/2006 12:31:22
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/08/2006 12:21:44
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/06/2006 09:59:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 09:27:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 19:57:16
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/04/2006 19:53:07
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/04/2006 19:41:34
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/04/2006 19:37:00
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 28/03/2006 19:36:00
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2006 22:12:22
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net