al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2006 22:07:21
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/03/2006 22:01:21
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/03/2006 21:53:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 26/03/2006 21:41:49
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 13/03/2006 23:39:35
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/03/2006 23:36:33
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2006 23:28:53
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/03/2006 15:45:55
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/03/2006 14:09:32
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/03/2006 14:01:37
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/02/2006 23:31:31
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/02/2006 21:31:58
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/09/2005 08:47:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 08/09/2005 23:17:03
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 08/09/2005 23:10:29
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 06/09/2005 01:11:22
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/09/2005 00:52:24
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2005 19:40:32
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/09/2005 03:00:24
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/09/2005 02:55:24
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2005 16:29:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/09/2005 01:49:25
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2005 18:10:26
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/08/2005 18:00:05
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 31/08/2005 17:55:31
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/08/2005 17:05:52
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/08/2005 19:16:18
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2005 02:04:01
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/07/2005 19:14:07
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 16/07/2005 19:02:17
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 16/07/2005 18:59:17
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2005 16:04:50
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/07/2005 01:36:05
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/07/2005 01:26:29
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/07/2005 01:22:05
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 15/07/2005 01:17:49
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/07/2005 02:50:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/07/2005 02:12:53
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/07/2005 18:42:37
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 06/07/2005 18:32:35
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net