al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/04/2005 11:33:23
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/04/2005 10:58:38
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 11/04/2005 09:10:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/04/2005 18:23:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/04/2005 18:09:31
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/04/2005 02:08:57
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 07/04/2005 23:51:05
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2005 23:25:07
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 07/04/2005 22:56:56
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 05/04/2005 15:20:06
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/04/2005 12:29:09
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 02/04/2005 20:21:51
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/04/2005 20:02:55
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/04/2005 20:00:27
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2005 19:43:32
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 24/03/2005 01:01:21
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2005 00:47:11
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/03/2005 00:16:24
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/03/2005 00:20:18
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net