al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 18/06/2006 17:07:44
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PADRE PIO
Regia di Orlando Corradi, Jang Chol Su
Voto del 18/06/2006 17:06:04
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/06/2006 17:05:10
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 26/08/2005 04:27:23
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/08/2005 04:25:54
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 11/08/2005 04:04:37
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/07/2005 15:45:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RANE
Regia di Srdjana Dragojevic
Voto del 17/07/2005 02:48:54
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2005 13:09:16
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2005 19:22:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/06/2005 19:18:01
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2005 19:14:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/06/2005 19:11:50
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/05/2005 18:01:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 31/05/2005 17:55:53
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/12/2004 00:21:03
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/12/2004 00:17:50
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/12/2004 00:14:24
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/12/2004 00:11:19
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/12/2004 00:00:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/08/2004 17:09:05
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/08/2004 17:00:34
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net