al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/06/2013 23:57:40
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/07/2009 01:48:57
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 06/07/2009 01:43:04
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/09/2008 01:58:10
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2008 01:51:49
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 08/09/2008 01:45:23
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2008 01:35:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 08/09/2008 01:12:44
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2008 03:12:17
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 21/07/2008 11:16:07
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/07/2008 23:23:09
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/07/2008 02:17:20
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/06/2008 01:40:16
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2008 01:32:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/06/2008 00:00:59
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2008 23:29:49
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2006 01:17:43
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/02/2006 01:13:57
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 13/01/2006 14:17:40
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/01/2006 14:12:20
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/01/2006 12:46:44
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 07/10/2005 13:18:26
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/10/2005 13:10:16
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/09/2005 23:44:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/09/2005 15:04:56
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/05/2005 01:57:43
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2005 01:55:01
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2005 01:54:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2005 01:53:30
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/04/2005 18:26:28
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 24/04/2005 18:20:14
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/04/2005 18:16:15
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 01/02/2005 23:51:34
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 16/01/2005 01:35:43
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 16/01/2005 01:31:33
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/01/2005 22:12:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/01/2005 22:10:14
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/11/2004 03:19:55
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 27/11/2004 03:16:39
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/11/2004 03:10:54
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net