In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
4 risposte HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 21/03/2009 21:17:07
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 9
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 21/03/2009 21:12:44
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 9
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/03/2009 21:11:13
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/03/2009 21:10:04
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 21/03/2009 21:08:51
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/03/2009 21:00:40
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/03/2009 20:56:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 9,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/03/2009 20:53:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2009 10:21:57
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2009 13:49:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 3
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/03/2009 13:48:40
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/03/2009 13:47:22
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2009 13:45:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 13:43:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/03/2009 13:41:18
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow