al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 21/07/2005 22:18:41
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWOP
Regia di John C. Broderick
Voto del 19/07/2005 21:10:54
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 17/07/2005 16:43:14
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/07/2005 16:36:27
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/07/2005 16:35:31
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/07/2005 16:34:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/07/2005 16:30:52
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/07/2005 20:03:45
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/07/2005 19:57:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2005 19:53:38
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/07/2005 19:51:51
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/07/2005 17:00:58
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 16/07/2005 16:57:28
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:53:53
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:51:36
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/07/2005 16:50:32
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/07/2005 16:45:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 16/07/2005 16:41:02
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/07/2005 04:55:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/07/2005 01:06:57
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/07/2005 00:56:55
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/07/2005 21:28:54
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/07/2005 04:01:00
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 10/07/2005 16:49:26
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 10/07/2005 16:35:21
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2005 17:48:31
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LOVE BITES - IL MORSO DELL'ALBA
Regia di Antoine de Caunes
Voto del 09/07/2005 17:47:24
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/07/2005 03:18:12
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 03:14:02
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/07/2005 03:11:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/07/2005 03:10:18
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 08/07/2005 03:03:13
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 08/07/2005 03:00:53
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/07/2005 02:57:02
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 02:55:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2005 02:53:47
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/07/2005 02:52:26
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 08/07/2005 02:50:46
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2005 02:49:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2005 02:47:42
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net