al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2005 02:46:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2005 21:09:02
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/07/2005 22:06:28
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/07/2005 22:01:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/07/2005 21:58:54
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/07/2005 21:56:06
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 05/07/2005 21:54:34
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/07/2005 21:52:35
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/07/2005 21:35:10
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/07/2005 21:32:48
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/07/2005 21:30:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 04/07/2005 21:28:18
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/07/2005 21:25:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 21:12:23
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2005 21:08:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/07/2005 21:06:41
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/07/2005 18:52:41
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/07/2005 18:42:04
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/07/2005 18:41:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/07/2005 18:39:23
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 02/07/2005 19:02:39
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2005 19:00:29
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2005 18:59:12
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/07/2005 18:51:54
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/07/2005 18:47:30
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/07/2005 18:45:52
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/07/2005 18:41:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/07/2005 18:39:59
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/07/2005 18:38:33
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/07/2005 18:36:51
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2005 18:34:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/07/2005 18:30:39
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2005 23:28:42
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 29/06/2005 23:27:09
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 29/06/2005 23:25:12
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 29/06/2005 23:24:29
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2005 23:23:11
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/06/2005 23:21:58
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2005 23:21:06
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/06/2005 23:20:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net