al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 18/05/2010 23:03:45
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 26/04/2010 11:57:43
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/04/2010 18:27:06
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/04/2010 15:44:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/04/2010 15:37:33
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 19/03/2010 13:40:49
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/03/2010 13:31:00
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2010 23:51:37
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 01/03/2010 23:45:26
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/03/2010 23:41:09
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/03/2010 23:25:00
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/06/2009 12:36:20
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/06/2009 12:14:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/06/2009 12:00:49
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/06/2009 11:51:12
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 16/06/2009 22:56:12
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 16/06/2009 21:54:08
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net