al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 01/10/2023 21:19:59
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/05/2023 01:02:44
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/06/2022 23:48:28
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/11/2021 07:00:53
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 20/08/2021 09:59:45
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/11/2019 00:33:56
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2019 01:11:07
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/09/2019 01:08:06
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/04/2019 15:22:27
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/07/2018 15:00:47
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/07/2018 12:15:56
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/06/2018 13:54:04
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/06/2017 00:30:40
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 02:20:49
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/03/2015 02:09:57
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/03/2015 02:08:19
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/11/2014 18:04:54
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 24/11/2014 23:19:02
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 23/11/2014 00:28:47
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 28/05/2013 11:42:32
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/04/2013 03:49:12
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/12/2012 23:43:03
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 10/12/2012 19:38:02
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 19:35:31
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/12/2012 00:56:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2012 00:40:38
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/12/2011 22:25:46
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 09/12/2011 22:21:58
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 01/12/2011 12:46:05
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 18/10/2011 19:12:00
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/05/2011 22:09:20
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 12/10/2010 11:31:20
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2010 12:44:18
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/09/2010 09:16:18
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 06/09/2010 13:49:54
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/09/2010 16:33:49
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2010 08:54:37
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/08/2010 10:13:31
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/06/2010 15:09:51
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2010 09:56:08
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net