In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FREQUENCIES
Regia di Darren Paul Fisher
Voto del 14/01/2017 22:34:57
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 5
SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 14/01/2017 22:31:55
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 5
AUTOBIOGRAFIA DI UN FINTO ASSASSINO
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/01/2017 22:29:49
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/01/2017 22:26:30
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 4,5
SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 14/01/2017 22:24:31
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 3,5
ASSASSIN'S BULLET - IL TARGET DELL'ASSASSINO
Regia di Isaac Florentine
Voto del 14/01/2017 22:19:56
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 14/01/2017 22:10:10
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 7,5
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 14/01/2017 22:08:35
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7,5
STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 14/01/2017 13:50:24
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BATES MOTEL - STAGIONE 4
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Phil Abraham, altri
Voto del 14/01/2017 13:47:53
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 7
BATES MOTEL - STAGIONE 3
Regia di Tucker Gates, Tim Southam, Christopher Nelson, Nestor Carbonell, Phil Abraham, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 14/01/2017 13:45:54
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
BATES MOTEL - STAGIONE 2
Regia di Tucker Gates, Lodge Kerrigan, John David Coles, Ed Bianchi, Roxann Dawson
Voto del 14/01/2017 13:43:52
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 7
BATES MOTEL - STAGIONE 1
Regia di Tucker Gates, Paul Edwards, Johan Renck, David Straiton
Voto del 14/01/2017 13:42:04
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 6
RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/01/2017 13:35:34
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)
Voto: 6,5
WAYWARD PINES - STAGIONE 2
Regia di Brad Turner, David Petrarca, Ti West, Jennifer Lynch e altri
Voto del 13/01/2017 23:37:06
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
WAYWARD PINES - STAGIONE 1
Regia di M. Night Shyamalan, Charlotte Sieling, Zal Batmanglij, James Foley
Voto del 13/01/2017 23:35:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 5
ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 13/01/2017 23:32:42
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 7
IN NOME DI MIA FIGLIA
Regia di Vincent Garenq
Voto del 13/01/2017 23:30:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/01/2017 23:25:52
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6
IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 13/01/2017 23:22:53
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)
Voto: 6,5
SKIPTRACE - MISSIONE HONG KONG
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/01/2017 23:20:59
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 3,5
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 13/01/2017 23:18:24
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)
Voto: 6,5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/01/2017 23:14:58
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 8
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 13/01/2017 23:10:19
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 6
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 13/01/2017 23:06:38
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 6,5
CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 13/01/2017 23:03:49
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 13/01/2017 23:01:18
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 6
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/01/2017 22:58:33
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 5,5
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2017 22:55:00
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 6
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 13/01/2017 22:52:22
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 6,5
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2017 22:49:40
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 7,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 13/01/2017 22:46:01
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow