al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 05/07/2006 23:11:49
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/07/2006 23:06:42
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/07/2006 14:44:13
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/06/2006 22:31:23
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/06/2006 22:29:13
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/06/2006 17:13:02
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 17:00:31
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2006 16:53:46
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2006 16:45:25
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2006 16:39:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/06/2006 22:59:40
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 19/06/2006 22:51:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/06/2006 16:45:47
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 07/06/2006 16:39:28
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 07/06/2006 16:31:59
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/06/2006 16:27:47
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 18:22:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 05/06/2006 18:06:45
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/06/2006 17:52:25
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/06/2006 17:41:32
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2006 15:40:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/05/2006 16:24:50
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net