al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 16/06/2021 14:12:06
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 14/06/2021 23:18:48
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/06/2021 16:40:19
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/06/2021 16:36:36
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 07/06/2021 16:17:17
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/06/2021 02:40:16
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/06/2021 02:36:02
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/06/2021 02:34:08
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/06/2021 02:32:03
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 06/06/2021 02:29:52
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 06/06/2021 02:27:06
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 06/06/2021 02:24:44
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/06/2021 02:23:03
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/06/2021 02:20:41
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/06/2021 02:17:04
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2021 02:14:02
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 06/06/2021 02:11:27
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 06/06/2021 02:02:26
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/06/2021 01:55:52
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 06/06/2021 01:52:11
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PLAY OR DIE - GIOCA O MUORI
Regia di Jacques Kluger
Voto del 06/06/2021 01:47:58
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net