In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 13:28:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 23:06:29
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/12/2006 18:59:38
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/12/2006 15:55:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 09/05/2006 21:43:41
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 10 ![]()
20 risposte MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2006 19:19:06
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 21:22:07
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2006 00:36:02
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 29/01/2006 00:29:31
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 10
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2006 01:15:14
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/01/2006 20:22:31
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/01/2006 20:06:46
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2006 19:56:37
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2006 19:50:44
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2006 19:46:03
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 24/01/2006 19:37:11
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 10
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/01/2006 18:10:13
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 10
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 19/01/2006 17:36:47
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/01/2006 17:12:37
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2006 16:53:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/01/2006 16:21:37
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 1
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 19/01/2006 16:19:02
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 7,5
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 19/01/2006 16:16:35
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 9
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/01/2006 16:06:03
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/01/2006 15:52:45
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2006 21:20:47
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 16:16:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/01/2006 16:09:20
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/12/2005 16:12:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2005 00:26:10
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/12/2005 13:12:31
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/10/2005 12:16:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/10/2005 22:52:04
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 13/10/2005 22:22:36
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2005 22:21:15
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2005 19:37:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2005 23:55:59
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/10/2005 23:34:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2005 23:28:33
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 05/10/2005 23:25:50
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow