al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2009 13:47:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/07/2009 15:35:45
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/06/2009 17:23:45
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/06/2009 19:09:16
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 11/06/2009 00:50:30
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 07/06/2009 01:00:40
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2009 17:43:19
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 22/11/2008 00:51:06
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2008 19:20:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 25/07/2008 19:07:15
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 25/07/2008 19:01:15
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/07/2008 19:21:17
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 12/02/2008 19:30:29
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 04/02/2008 15:56:58
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2008 15:49:38
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/02/2008 15:41:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 12:46:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 28/09/2007 00:50:13
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/09/2007 13:31:41
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 21/09/2007 18:15:05
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2007 18:07:59
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net