In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/03/2010 09:06:33
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 25/03/2010 09:03:54
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)
Voto: 4
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/01/2010 08:41:30
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2010 20:20:03
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 4,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/01/2010 20:20:40
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/01/2010 19:28:34
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/12/2009 23:04:29
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2009 22:07:28
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/12/2009 22:02:10
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 5,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/12/2009 23:59:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/12/2009 23:33:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 20/11/2009 20:11:00
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 19/11/2009 18:37:23
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 08/11/2009 21:47:50
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 10:02:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/03/2008 19:41:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/03/2007 19:05:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 24/12/2006 18:17:37
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 8
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 04/12/2006 18:57:50
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2006 17:45:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/01/2006 21:19:06
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 4
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2006 15:33:39
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2006 19:31:16
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2006 19:19:48
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 07/01/2006 14:20:32
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2006 14:15:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 07/01/2006 14:14:09
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow