In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/10/2008 02:30:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 31/01/2008 00:49:50
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2008 00:45:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 21/12/2007 02:23:07
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/12/2007 02:13:58
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 21/12/2007 02:11:25
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/12/2007 02:07:34
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/12/2007 02:02:45
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 2
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2007 01:59:03
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/12/2007 20:58:32
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/12/2007 20:55:38
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/12/2007 20:54:13
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 10
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/12/2007 20:53:17
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2007 20:51:25
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow