In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 11:22:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2015 13:07:33
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 13:03:34
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 11:31:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/05/2012 19:40:40
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2012 17:11:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 8,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2011 17:33:45
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 4
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 12:37:10
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 9
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2011 21:16:38
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2011 20:54:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2011 19:37:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/11/2011 17:20:54
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2011 17:04:16
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/10/2011 12:26:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 31/10/2011 12:12:01
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 8,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/10/2011 19:06:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 1,5
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 25/10/2011 15:32:29
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 4
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 25/10/2011 15:25:48
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/07/2011 10:19:14
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2011 10:06:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/05/2011 14:12:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 15:33:02
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2011 09:41:50
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2011 14:05:46
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2011 20:58:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 5
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/01/2011 20:49:35
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 9
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 14:24:41
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/11/2010 16:39:12
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 16:31:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/10/2010 13:06:45
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 14:08:19
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/10/2010 14:56:43
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 14:41:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 12:25:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/08/2009 15:43:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/05/2009 15:30:39
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/04/2009 13:50:21
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/02/2009 14:13:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2009 14:03:11
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 3,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/02/2009 18:18:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Film commentati: 54 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow