al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 11:22:04
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2015 13:07:33
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 13:03:34
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 11:31:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/05/2012 19:40:40
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2012 17:11:00
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2011 17:33:45
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 12:37:10
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2011 21:16:38
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2011 20:54:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2011 19:37:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/11/2011 17:20:54
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2011 17:04:16
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/10/2011 12:26:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 31/10/2011 12:12:01
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/10/2011 19:06:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 25/10/2011 15:32:29
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 25/10/2011 15:25:48
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/07/2011 10:19:14
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2011 10:06:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/05/2011 14:12:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 15:33:02
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2011 09:41:50
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2011 14:05:46
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2011 20:58:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/01/2011 20:49:35
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 14:24:41
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/11/2010 16:39:12
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 16:31:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/10/2010 13:06:45
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 14:08:19
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/10/2010 14:56:43
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 14:41:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 12:25:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/08/2009 15:43:16
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/05/2009 15:30:39
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/04/2009 13:50:21
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/02/2009 14:13:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2009 14:03:11
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/02/2009 18:18:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net