al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/08/2006 14:00:59
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 29/01/2006 12:12:50
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/01/2006 18:41:35
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2006 18:38:58
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2006 18:37:10
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/01/2006 18:33:00
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/11/2005 20:45:42
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/10/2005 17:34:06
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/09/2005 21:24:55
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/02/2005 18:01:53
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 03/12/2004 18:36:21
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 02/06/2004 20:12:55
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2003 15:15:48
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net