al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 16/12/2006 13:08:21
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2006 11:32:12
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/09/2006 11:28:39
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/09/2006 02:37:16
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 23/09/2006 00:02:53
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/09/2006 03:13:37
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/09/2006 02:48:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/09/2006 13:52:27
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AFTER LIFE (1998)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 14/09/2006 17:31:41
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/09/2006 17:21:33
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/09/2006 17:15:33
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 29/08/2006 13:54:22
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 29/08/2006 13:33:34
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/08/2006 12:41:44
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 24/08/2006 10:51:30
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/08/2006 23:06:38
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/08/2006 18:25:14
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 18/08/2006 12:36:29
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/08/2006 01:41:37
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/08/2006 12:30:20
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/08/2006 12:19:42
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/08/2006 03:49:37
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/08/2006 11:57:08
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/08/2006 03:16:32
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 15:35:43
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/08/2006 15:21:12
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/08/2006 15:12:38
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/08/2006 12:44:07
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/08/2006 12:31:35
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/08/2006 02:23:36
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/08/2006 19:04:57
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/08/2006 18:39:00
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/08/2006 16:22:19
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 12:58:06
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 12:49:46
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/08/2006 02:43:26
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/08/2006 02:36:55
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/08/2006 02:23:10
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 06/08/2006 12:41:03
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2006 19:52:13
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net