al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/12/2007 12:18:49
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/12/2007 12:14:38
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2007 12:08:11
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 27/12/2007 19:09:26
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/12/2007 12:31:47
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 26/12/2007 17:38:23
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2007 17:36:06
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAINSTORM - GENERAZIONE ELETTRONICA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 26/12/2007 17:33:49
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/11/2007 19:48:59
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2007 19:45:44
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2007 19:44:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/11/2007 19:41:27
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2007 13:44:17
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/11/2007 13:42:49
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/11/2007 11:50:47
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2007 19:04:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 27/11/2007 11:43:36
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/11/2007 11:40:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 27/11/2007 11:33:54
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/11/2007 19:17:08
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/11/2007 15:29:05
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/11/2007 15:15:59
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/11/2007 15:03:54
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/11/2007 19:05:55
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/11/2007 19:02:45
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 23/11/2007 19:01:12
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 22/11/2007 19:52:13
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/11/2007 19:47:24
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net