In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2009 19:44:36
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 3,5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 20/09/2009 18:14:58
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 9
L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 14/08/2009 19:34:22
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 28/12/2008 15:26:32
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 7
LA LUNGA NOTTE DELL'ORRORE
Regia di John Gilling
Voto del 24/12/2008 20:35:48
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 7,5
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/08/2008 23:39:50
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)
Voto: 9,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2008 22:03:34
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 1,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2008 17:57:29
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/03/2008 14:08:08
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/03/2008 08:01:47
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 12/03/2008 20:13:01
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/12/2007 20:43:43
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/11/2007 23:37:38
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 9,5
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 23/11/2007 07:26:36
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 7
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 22/11/2007 19:41:14
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9
DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 18/11/2007 08:12:19
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow