In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/03/2012 13:31:23
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/05/2011 15:25:03
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 8
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 30/04/2011 01:43:39
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)
Voto: 7
STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 18/03/2011 16:33:33
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2011 14:04:50
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 22/01/2011 01:38:23
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2011 01:26:07
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/01/2011 23:31:55
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/08/2010 01:32:49
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 10/07/2010 01:03:09
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/07/2010 22:49:53
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 10
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 04/07/2010 18:28:33
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 7,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/07/2010 14:01:04
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 8
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/04/2010 00:19:06
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 12:38:39
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/01/2010 00:52:56
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 27/12/2009 02:00:45
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 6,5
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 15/11/2009 01:00:55
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/11/2009 23:11:14
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 17:32:55
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/07/2009 03:07:25
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/07/2009 21:45:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/07/2009 22:52:32
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2009 14:22:55
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 7
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/06/2009 18:42:22
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 4,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/06/2009 18:55:17
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/05/2009 01:00:14
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 4,5
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/04/2009 01:41:16
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 14/11/2008 00:30:42
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 12/11/2008 23:53:28
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/09/2008 01:08:38
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 31/08/2008 21:11:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2008 23:34:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 24/08/2008 01:54:26
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 19/08/2008 02:47:54
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 18/08/2008 13:20:19
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow