al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MASSACRE AT CENTRAL HIGH
Regia di Renée Daalder
Voto del 23/12/2018 08:51:28
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/12/2018 10:47:55
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/12/2018 14:55:32
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/12/2018 22:15:47
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 05/11/2018 16:51:51
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 02/11/2018 07:51:34
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUNNY THE KILLER THING
Regia di Joonas Makkonen
Voto del 01/11/2018 15:19:51
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 11/10/2018 08:58:39
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/09/2018 12:00:40
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2018 20:38:13
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALTRO INFERNO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 23/08/2018 09:44:34
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 18/08/2018 09:51:48
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 17/08/2018 11:51:11
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2018 10:16:55
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2018 18:37:04
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/07/2018 18:25:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 28/07/2018 15:54:49
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/07/2018 22:42:10
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/07/2018 12:36:08
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/07/2018 12:31:00
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net