al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 22/07/2026 16:09:57
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2026 19:44:19
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAT - SOGNA IN GRANDE
Regia di Tyree Dillihay
Voto del 28/02/2026 13:33:56
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIVO
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 26/11/2025 14:38:33
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPPO CATTIVI 2
Regia di Pierre Perifel
Voto del 25/08/2025 18:49:33
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/05/2025 18:29:06
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/05/2025 19:19:54
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 04/05/2025 11:55:23
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 07/11/2024 20:13:20
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 23/10/2024 18:19:20
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 17/10/2024 13:54:16
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 24/09/2024 14:27:21
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 26/07/2024 18:43:50
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 17/07/2024 22:42:58
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/06/2024 12:59:15
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/04/2024 00:38:21
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAZBIN HOTEL - STAGIONE 1
Regia di Vivienne Medrano
Voto del 24/03/2024 17:11:44
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 4
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/03/2024 14:49:34
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/09/2023 01:08:55
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI 2 - L'ULTIMO DESIDERIO
Regia di Joel Crawford
Voto del 31/12/2022 19:46:54
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPPO CATTIVI
Regia di Pierre Perifel
Voto del 03/04/2022 03:00:14
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 26/12/2021 02:12:26
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 12/06/2021 00:00:41
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSETTA ALLA CONQUISTA DI PARIGI
Regia di Abe Levitow
Voto del 24/11/2020 18:55:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2020 19:14:37
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 18/09/2020 19:07:15
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/08/2020 00:01:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/06/2020 00:13:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2020 00:19:22
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 20/03/2020 15:01:06
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/01/2020 19:31:44
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 06/11/2019 17:46:43
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONQUISTA DEL WEST
Regia di John Ford, Henry Hathaway, George Marshall, Richard Thorpe
Voto del 06/11/2019 14:21:52
Voto visitatori: 7,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/09/2019 18:30:30
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/09/2019 20:42:34
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 31/08/2019 22:55:35
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 31/08/2019 22:32:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 10/08/2019 23:55:56
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 23/06/2019 22:57:04
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/06/2019 14:23:16
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net