In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 03/05/2012 18:26:58
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:15:54
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - LA SPIA CHE MI AMAVA
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 18:05:24
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:53:30
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 17:43:08
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 03/05/2012 15:05:21
Voto visitatori: 6 (26 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 03/05/2012 14:57:02
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/05/2012 14:43:31
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 03/05/2012 14:14:31
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/05/2012 20:29:50
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 02/05/2012 20:14:58
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 02/05/2012 17:44:56
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Film commentati: 412 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow