al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/05/2015 21:40:34
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/05/2015 20:45:25
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/10/2014 14:41:03
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/10/2014 18:15:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2014 14:44:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIABESCHI TORNA A CASA
Regia di Max Mazzotta
Voto del 15/10/2014 14:31:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/10/2014 15:52:29
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHE'S SO LOVELY - COSI' CARINA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/07/2014 12:14:00
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2014 20:07:42
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/05/2014 20:05:16
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/02/2014 00:56:20
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2014 14:04:13
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2014 19:37:44
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 04/01/2014 19:32:00
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2014 19:29:53
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2014 19:12:39
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2014 19:07:38
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/01/2014 19:04:32
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY SUEDE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 04/01/2014 15:30:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 04/01/2014 14:26:47
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2014 14:24:41
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/01/2014 04:32:02
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2014 04:15:26
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/01/2014 04:13:17
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 04/01/2014 04:06:12
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THURSDAY
Regia di Skip Woods
Voto del 04/01/2014 03:59:08
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/01/2014 03:48:15
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 04/01/2014 03:38:58
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/01/2014 03:35:23
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/01/2014 03:31:19
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/12/2012 16:26:12
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 07/12/2012 16:23:09
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:35:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 27/11/2012 23:33:14
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/11/2012 23:31:56
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/11/2012 23:27:58
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:25:55
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2012 23:22:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 26/01/2012 15:20:47
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 26/01/2012 15:19:43
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net