In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 05/08/2007 21:17:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2006 14:03:58
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/08/2006 08:39:51
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2006 18:10:54
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/01/2006 13:21:25
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2006 11:51:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
31 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/12/2005 12:15:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 1
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2005 18:44:02
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2005 00:25:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 1 ![]()
20 risposte ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/10/2005 11:38:35
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/07/2005 17:42:55
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/06/2005 20:26:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/06/2005 18:51:57
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2005 17:26:04
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2005 17:14:46
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2005 17:38:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/04/2005 22:57:10
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/04/2005 22:54:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 10
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/04/2005 01:04:08
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/03/2005 22:55:32
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 10
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2005 23:54:22
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 10
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 15/03/2005 23:52:24
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 1
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/03/2005 23:41:39
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2005 23:40:23
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/03/2005 23:35:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/03/2005 23:46:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/03/2005 22:56:27
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/03/2005 00:53:22
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 08/03/2005 22:39:27
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/03/2005 13:50:05
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/03/2005 21:27:25
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/02/2005 23:50:24
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2005 23:59:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2005 23:55:18
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/02/2005 23:49:45
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/02/2005 23:32:25
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow