In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
17 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/08/2004 11:49:18
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2004 11:42:59
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10 ![]()
147 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/07/2004 15:30:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 25/06/2004 18:38:32
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 9
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/06/2004 11:27:24
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 07/06/2004 18:43:51
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/06/2004 18:41:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 1
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2004 16:15:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/05/2004 09:59:32
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/05/2004 15:58:03
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 10:42:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/04/2004 11:09:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 11:36:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/04/2004 11:30:30
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/04/2004 11:24:57
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 25/03/2004 13:10:01
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 2
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 25/03/2004 12:54:56
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/03/2004 12:52:03
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2004 12:48:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 4
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 25/03/2004 12:45:30
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 25/03/2004 12:43:06
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow