al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/10/2012 10:45:16
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2012 20:16:31
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2012 20:10:58
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2012 20:01:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CADAVERE DI VETRO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 09/09/2012 16:48:22
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/09/2012 16:27:54
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/09/2012 16:22:43
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/09/2012 16:19:09
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 20:27:13
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/09/2012 20:21:41
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/09/2012 20:16:24
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2009 11:06:01
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2009 14:20:18
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/06/2007 16:06:20
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2007 16:04:17
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/06/2007 16:02:30
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/06/2007 16:01:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/06/2007 15:59:14
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 14/06/2007 15:57:08
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2007 15:55:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/06/2007 15:52:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 14/06/2007 15:50:31
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
61 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/03/2007 17:04:23
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2007 16:49:25
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/03/2007 16:34:32
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/03/2007 11:39:07
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2007 11:36:38
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2007 11:33:29
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2007 11:31:29
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 2,5 superiore alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/09/2006 16:36:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2006 12:12:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/09/2006 12:07:50
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2006 12:01:23
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/09/2006 00:52:31
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/07/2006 15:52:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 03/07/2006 15:47:49
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/07/2006 15:46:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net