al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/03/2010 19:42:15
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 21:27:52
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 23:11:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2010 19:25:21
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/03/2009 19:04:23
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2009 09:33:04
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/02/2009 16:06:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/02/2009 16:00:55
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/02/2009 21:04:00
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2009 21:59:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/01/2009 21:53:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 31/01/2009 14:22:13
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 31/01/2009 14:07:29
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 04/01/2009 17:17:18
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/01/2009 17:06:36
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 04/01/2009 16:59:54
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 16:51:31
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 04/01/2009 16:37:47
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 04/01/2009 16:29:33
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net