In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2005 16:44:24
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/08/2005 11:34:23
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 9
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/07/2005 12:17:38
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 9
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/07/2005 12:16:17
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/06/2005 14:00:07
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 9
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 17/06/2005 19:13:40
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 10:04:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/03/2005 19:37:20
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)
Voto: 6
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/03/2005 17:07:59
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2005 20:10:50
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2005 16:22:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 08/03/2005 14:08:40
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2005 21:03:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/01/2005 21:50:01
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2005 22:45:51
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2005 22:42:48
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/01/2005 21:52:13
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2005 16:04:56
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 8
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2005 15:55:33
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/01/2005 14:09:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2005 14:00:47
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 13:56:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 13:52:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/01/2005 13:53:55
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/12/2004 12:24:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/12/2004 22:47:06
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2004 22:35:34
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2004 22:30:42
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/12/2004 22:26:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 7
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 22:24:52
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 25/12/2004 22:22:27
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/12/2004 22:19:26
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 25/12/2004 22:17:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/12/2004 22:14:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 22:13:15
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2004 16:44:09
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/12/2004 16:32:00
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 10
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 24/12/2004 16:24:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 5
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 16/12/2004 19:33:14
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/12/2004 19:31:09
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow