In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/12/2004 13:27:29
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 8
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/12/2004 13:21:28
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/12/2004 13:37:03
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 9
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/12/2004 15:16:08
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2004 13:44:35
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 10/12/2004 15:54:30
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/12/2004 15:45:43
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/12/2004 14:48:59
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/12/2004 14:36:13
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/12/2004 14:21:43
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/12/2004 19:48:06
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/12/2004 19:36:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/12/2004 22:36:18
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/12/2004 22:31:44
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2004 11:23:23
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/11/2004 16:57:32
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 16:49:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 28/11/2004 12:42:43
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 10
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/10/2004 19:01:51
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 9
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/10/2004 15:40:55
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 10
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2004 15:39:07
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/10/2004 14:26:21
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/10/2004 13:56:07
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2004 23:29:34
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2004 23:27:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/10/2004 23:18:05
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/10/2004 23:14:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 22/10/2004 23:11:45
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/10/2004 23:08:09
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2004 19:46:41
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/10/2004 17:59:49
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 10
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/10/2004 17:11:39
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 22/10/2004 16:08:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/10/2004 18:15:49
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/10/2004 18:04:02
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow