al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/08/2005 16:44:24
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 09/08/2005 11:34:23
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/07/2005 12:17:38
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/07/2005 12:16:17
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/06/2005 14:00:07
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 17/06/2005 19:13:40
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 10:04:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/03/2005 19:37:20
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/03/2005 17:07:59
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2005 20:10:50
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2005 16:22:33
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 08/03/2005 14:08:40
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2005 21:03:36
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/01/2005 21:50:01
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2005 22:45:51
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2005 22:42:48
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/01/2005 21:52:13
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2005 16:04:56
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2005 15:55:33
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/01/2005 14:09:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2005 14:00:47
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 13:56:10
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2005 13:52:17
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/01/2005 13:53:55
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/12/2004 12:24:22
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/12/2004 22:47:06
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2004 22:35:34
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2004 22:30:42
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 25/12/2004 22:26:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 22:24:52
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 25/12/2004 22:22:27
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/12/2004 22:19:26
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 25/12/2004 22:17:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/12/2004 22:14:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 25/12/2004 22:13:15
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2004 16:44:09
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/12/2004 16:32:00
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 24/12/2004 16:24:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 16/12/2004 19:33:14
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/12/2004 19:31:09
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net