al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/03/2006 18:12:23
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 29/03/2006 18:01:37
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2006 17:53:33
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GARAGE
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 29/03/2006 17:51:20
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2006 17:48:59
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 29/03/2006 17:46:27
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 29/03/2006 13:21:56
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/03/2006 22:46:13
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/03/2006 22:41:04
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/03/2006 22:36:30
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 28/03/2006 22:27:39
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 28/03/2006 22:10:25
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/03/2006 22:06:21
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/03/2006 21:44:43
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/03/2006 21:20:52
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/03/2006 21:12:22
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 28/03/2006 20:48:16
Voto visitatori: 9,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/03/2006 20:17:43
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net