In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/01/2021 20:13:44
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2011 16:35:48
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/09/2011 09:07:58
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 8,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/05/2011 23:59:30
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/03/2011 12:23:57
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 1
CONTROVENTO
Regia di Peter Del Monte
Voto del 15/02/2011 10:45:02
Voto visitatori: 1 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 12:01:12
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 1
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/08/2010 02:34:33
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/02/2010 11:27:34
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/12/2009 02:28:37
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 3
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/07/2009 01:07:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 12/04/2008 16:12:46
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2007 01:19:33
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 4,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2007 10:36:02
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/11/2007 16:54:47
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 17:38:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2007 00:46:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 1
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/06/2007 19:44:13
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2007 14:32:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/05/2007 13:51:17
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 15/04/2007 20:02:25
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/04/2007 20:13:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/04/2007 16:28:20
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2007 00:23:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6
PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 04/04/2007 23:44:31
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)
Voto: 7,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/03/2007 00:22:21
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 3
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/03/2007 17:53:53
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2007 20:17:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2006 10:22:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 1
CINQUEPERDUE
Regia di François Ozon
Voto del 30/04/2005 01:30:30
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/04/2005 20:40:31
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 8
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2004 00:12:16
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10
CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/11/2004 13:40:47
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 25/10/2004 11:27:09
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow