al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/07/2010 12:53:24
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/01/2010 11:50:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 12:08:31
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/12/2009 17:53:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 17:51:24
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 12/07/2009 08:46:14
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 25/06/2009 08:40:45
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/03/2009 09:27:00
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/03/2009 18:37:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2009 18:00:44
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/02/2009 09:29:53
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2009 08:44:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/01/2009 11:59:47
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 08:43:38
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 07/01/2009 17:55:35
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/01/2009 19:55:33
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/01/2009 19:52:42
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/01/2009 19:46:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/01/2009 19:42:32
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/01/2009 19:14:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 01/01/2009 19:12:06
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/01/2009 19:07:50
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 01/01/2009 19:05:25
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/01/2009 18:52:58
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/01/2009 18:51:31
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2009 18:48:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/01/2009 18:42:44
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/01/2009 18:41:24
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/01/2009 18:35:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net